Вопрос о OBS Studio

Streaming OBS Studio
Отзывы (1)

Почему звук фонит в OBS Studio?

Niko_lNiko_l

Фонит звук на стриме в OBS Studio – довольно частое явление. Бывает, что можно слышать эхо своего собственного голоса и не только. Чувствительность микрофона, сторонние звуки и радиопомехи – это только некоторые причины таких проблем со звуком.

Чтобы такого не происходило, и микрофон не улавливал низкие частоты можно воспользоваться специальной программой для подавления сторонних шумов – это программа-фильтр «Шумоподавление». Просто нажав на шестеренку, выберите шумоподавление в фильтрах аудио. Уровень подавления (Дб) должен стоять на -60. По-моему, есть еще плагин, который подходит для старых версий OBS. Удачи!

Гость

Похожая проблема. Ноутбук подключен по USB к звуковому пульту, звук идет чистый. Как только запускаешь OBS начинает фонить. Как лечить эту штуку?