Вопрос о WPS Office

Business WPS Office

Как работать со списками в WPS Office?

Гость

Работа с таблицами не сильно отличается от Exel. Здесь перед вами точно такое же окно разбитое на ячейки и панель. Поддерживаются формулы, сума, выравнивание и другие простые операции.Например, есть меню «Формат ячеек», где можно настроить все привычные возможности таблицы.Более сложные операции, такие как макросы и VBA поддерживаются в Pro версии, правда не очень, они совместимы только в MS 2003.

Что напрягает, так это то, что панель инструментов не масштабируется. Если вы сделаете окно меньше она не уменьшится автоматически, а менее важные значки не спрячутся, окно просто обрежет часть панели, крайне неудобно. Теперь вы знаете как пользоваться программой wps office.