Вопрос о WPS Office

Business WPS Office

Как автосумму посчитать в WPS Office? Как пользоваться суммой?

rulubanarulubana

=SUM((A3:A300>=F1)*(A3:A300<=F2)*B3:B300). Как видите Нужно вставить формулу SUM с диапазоном. Таким образом она будет считать автосу моментально и конечно же самостоятельно. Но здесь нужно точно писать всю форму иначе будет ошибка по диапазону и по не по зубам для суммирования это вот такая тоже формула для дальнейшей работы =SUM((Диапазон_для_суммирования)*(Диапазон_для_проверки="")). Главное соблюдать все знаки препинания и формулу тогда посчитает.