Вопрос о LibreOffice

Business LibreOffice

Зачем нужна java в LibreOffice?

adianonadianon

Многих этот вопрос вводит в недоумение и даже в представлении некоторых возникает догадка что LibreOffice writer на Java написан, однако это не так, он на C++, java нужна для работы некоторых отдельных или стыковочных программных модулей причём нужна Java JRE, к примеру - работа с почтовыми утилитами непосредственно из LibreOffice, или с движком баз данных HSQLBD, и схожие варианты для Calc и других, не только в Writer, причём и без java будет работать если вам непосредственно эти функции не нужны.

Anton12341Anton12341

Доброго времени суток! Всё очень доступно можно объяснить сама джава нужна для данного офиса ибо другие программы которые используются с Либре работают на джаве. Так как сама либра не написана на данном языке, а например LanguageTool который используется в LibreOffice написан на java потому и работа того или иного не возможно без джавы. В общем одно дополняет другое и без этого не может работать то, извините на утрирование, но так и есть.