Вопрос о LibreOffice

Business LibreOffice

Где найти ластик в LibreOffice?

adianonadianon

Следует подробнее описать - если вы ищите ластик в LibreOffice_Writer для режима рисования, то огорчу - его нет, но вы можете работать ровно так же как с векторной графикой, с каждым элементом отдельно и в любой момент изменять его параметры, там есть кнопка с стрелочкой "Выделить", если вы ищите ластик для работы с таблицами в LibreOffice_Calc, то его так же нет, эту функцию можно выполнить иначе, выделяете ячейки, после правой кнопкой "Объединить", если надо удалить или добавить или сдвинуть ячейки, то зажмите Ctrl и + либо - по вашей задаче, выйдет окно с дополнительными параметрами.

Anton12341Anton12341

Приветствую! Ластик очень полезная вещь конечно, но давайте начнём, что мы работает не в редакторе изображений. И потому найти ластик в LibreOffice в данной программе будет не возможно так как его попросту нету. Но, если вы хотите изменять параметры объекта это можно сделать отдельно. Просто выделяете ячейки изменяемого объекта и нажимаете объединить при этом нажимаете кнтрл минус и плюс если нужно удалить ту или иную часть ячейки.