Вопрос о Rutube

social-network Rutube

Почему долго загружается видео Rutube? Почему долго грузит?

EkaterishkaEkaterishka

Существует множество причин долгой загрузки видео на рутубе: зачастую это низкая скорость интернет-соединения, что может быть незаметно на других сайтах, но тут четко видно; также может быть дело в блокировщиках рекламы - по своему опыту не раз замечала, что когда они на сайте включены, видео грузятся дольше, но лучше уж так, чем постоянно прерываться на рекламу. Также стоит отметить, что дело в принципе в этом сайте - на нем видео грузятся гораздо дольше, чем на ютубе, поэтому последний ему предпочитают.

return89return89

Привет. Да загрузка может быть долгой по нескольким причинам. Не мало важно и то что видео будет грузится намного дольше если же сервис перегружен, слишком много запросов. Можете попробовать снизить качество видео, таким образом скорость загрузки видео может увеличится. Но вот качество будет довольно плохим и снижение до 240 или 360 может сделать невозможным. Поэтому лучше иногда подождать когда видео загрузится что бы смотреть качественную картинку.