Вопрос о Rutube

social-network Rutube

Как правильно произносится Rutube?

EkaterishkaEkaterishka

Слово Rutube такое же как у созвучного youtube (по сути это просто его русская версия, так идея и наполнение обоих сайтов практически идентичное, просто ютуб более популярен по причине большего охвата стран и, соответственно, блогеров, так как многие смотрят не только русских и русскоязычных). Произносится также, только вместо "ю" произносится "ру" - рутуб. Существует еще такое произношение как рутьюб, оно считается официальным  (именно оно приведено на странице видеохостинга в википедии), но большинство все равно говорит рутуб.

return89return89

Привет. Не важно рутуб или рутюб, смысл остается все также одинаковый. Это можно сказать аналог ютубу который создали уже давно но вот в последнее время он стал популярным из-за того что ютуб прекратил монетизацию. Кроме этого на отечественном хостинге существуют проблемы с публикациями, потому что иногда модерация проходит слишком медленно и поэтому выкладывать новости вообще нет смысла. Но все равно большинство блогеров начали сюда переходить.