Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Почему не работает ждущий режим на Debian?

adianonadianon

Вероятнее всего в вашей системе ждущий режим просто выключен, но во всех дистрибутивах линукс всё можно настроить выключить или включить, хотя намного проще запомнить несколько команд для консоли, чем искать волшебною кнопку где то в настройках, только для выполнения ждущего режима и спящего режима нужен пакет pm-utils, для его установки наберите:

aptitude install pm-utils

Вызов ждущего режима:

pm-suspend

Вызов Спящего режима:

pm-hibernate

Anton85

Переход компьютера под управлением операционной системы Debian выполняется командой "pm -suspend". Если это не происходит автоматически, то есть по истечении 15 минут бездействия, то нужно настроить желаемое поведение системы. Все действия, связанный со временем в Linux системах контролирует демон cron.d. Соответственно его настройки находятся в файле ..etc/.../cron.conf. Формат записи можно выбрать по аналогии с существующими записями. Полный справочник по команде можно вызвать из консоли командой "man cron".