Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Как установить шрифты Windows в Debian?

adianonadianon

Так понимаю вы хотите сменить в системе шрифты, а не в письменном редакторе, в котором чаще всего уже есть шрифты от windows просто по иному называются, в общем что касается системных шрифтов, то замена в Debian проще чем в к примеру в Ubuntu.

В начале их установка из репозитория:

sudo apt-get install msttcorefonts

После определяем их в системе:

sudo fc-cache -fv

И затем как обычно меняете по пути: Параметры, после внешний вид, и Шрифты.