Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Как открыть (разархивировать) rar в Debian?

adianonadianon

Для дистрибутивов линукс, в том числе и для Дебиан написано огромное количество программ, работающих с архивами, причём не только с специализацией по rar, есть сразу многофункциональные и бесплатные с свободным кодом, в этом и преимущество линукс. Например архиватор P7Zip, в ней несвободная лицензия потому только распаковывает, а вообще есть утилита unrar:

sudo apt install unrar

либо

sudo yum install unrar

либо

sudo dnf install unrar

И потом из терминала можно распаковать архив в эту папку командой:

unrar e имя_файла.rar