Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Как обновить систему Debian через консоль?

adianonadianon

Можно пользоваться изначальными настройками и периодически обновлять при выскакивании сообщения, тут бы ещё уточнить что именно обновить хотите - программы, ядра или вообще систему на новую.

Перед установкой убедитесь что репозитории в порядке, потому как вы могли присоединить сторонние - что бы установить какое то специфическое ПО, потому что бы обновление не пошло с ний - прочтите файл по адресу /etc/apt/sources.list - не должно быт testing, sid, backports, если есть то уберите сторонние репозитории в утилите "Программы и обновления", там вверху выбираете вкладку "Other software" и снимаете галочки.

После уже просто - набираете в терминале

sudo apt update

затем

sudo apt upgrade

Если не хотите из терминала - это можно было проделать и из "Программы и обновления"