Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Как записать iso образ Debian на флешку? Как сделать загрузочную флешку?

OxygenCD

Для записи операционной системы необходимо использовать соответствующее для этого ПО, например, UltraISO, которая имеет период пробного тестирования и отлично подойдет для единоразовой операции. Установив программу и загрузив нужный дистрибутив Debian, требуется загрузить образ непосредственно на флешку, предварительно её отформатировав (что можно сделать в самой программе). Далее дождаться конца записи и всё - загрузочная флешка готова к использованию.