Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Как включить графический интерфейс в Debian? Как войти в графический интерфейс?

adianonadianon

Кажется я понял в чём у вас проблема - вы скачали из какого то источника (рекомендую всё же с официальных - всё равно бесплатно) серверную версию дистрибутива linux debian, это минимальная система, в которой почти ничего нет и вы самостоятельно должны оснастить её программным обеспечением под конкретно ваши задачи, в том числе и графическую оболочку, если такие задачи у вас не стоят - просто скачайте десктопную (desktop) версию в пометкой LTS, это значит что она будет с 5 летней поддержкой (обновления и прочее), в десктопной версии большая часть необходимого ПО и графическая оболочка есть.