Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Как активировать режим сна на Debian?

adianonadianon

Спящий режим пользуется малой популярностью потому в графических оболочках его отодвинули на задник парты, полагаю что будет совсем неудобно при каждой необходимости искать волшебную кнопку, хотя вообще его можно выставить так что бы пк переходил в спящий режим при бездействии пользователя какое то время, только это неудобно при просмотре фильмов - не будет распознаваться что вы смотрите фильм, это тоже бездействие, в общем удобнее пользоваться терминалом, только вам нужно установить некоторый пакет pm-utils, если его ещё нет: aptitude install pm-utils

После можете использовать ждущий режим командой pm-suspend и спящий режим командой pm-hibernate