Вопрос о Linux Debian

Linux Debian

Как 443 порт открыть в Debian?

adianonadianon

Есть много способов открыть и тут дело конкретно от ситуации - в чём проблема, потому как бывают неисправности, бывает что вход выход запрещены пользователем или определённой программой например фаерволом, или же в протоколе так прописано, в начале попробуйте самый простой способ открыть: sudo ufw allow 443/tcp

Если не сработало к примеру проблема из-за фаервола то для iptables если это он:

/sbin/iptables -A INPUT -i eth0 -p tcp --destination-port 443 -j ACCEPT

service iptables save

Если не сработало к примеру проблема из-за фаервола то для firewalld если он:

firewall-cmd --zone=public --add-port=443/tcp --permanent

firewall-cmd --reload

Прочтите правила и синтаксис работы с iptables, чаще проблема в нём и есть целый список последовательностей, которые нужно выполнять с нуля.