Вопрос о Linux Fedora

Linux Fedora

Что это такое Fedora Atomic?

Niko_lNiko_l

Fedora - дистрибутив операционной системы GNU/Linux. Fedora (произносится «ФедоОра») переводится с английского как «мягкая фетровая шляпа». Спонсорами этого дистрибутива является фирма Red Hat.

Стоит отметить, что целью проекта Fedora было построение целостной операционной системы из свободного программного обеспечения. Версии Федоры выпускаются каждые 6-8 месяцев. Сама Fedora Atomic - лучшая платформа для вашего стека приложений LDK (Linux-Docker-Kubernetes). А в самой Fedora Atomic упрощена настройка хранилища контейнеров.