Вопрос о Linux Fedora

Linux Fedora

Какая файловая система в Fedora?

alexkitalexkit

Современные версии ОС Fedora (начиная с версии 22) поддерживают большинство принятых в UNIX файловых систем, а именно:

  • ext4, а также предыдущие версии — 3 и 2;
  • xfs;
  • vfat.
  • Файловая система по умолчанию зависит от редакции Fedora:

  • ext4 в версии для рабочих станций — Fedora Workstation и Fedora Cloud;
  • xfs в версии для серверов — Fedora Server.
  • Разумеется, во время установки Fedora вы всегда можете выбрать другую файловую систему.