Вопрос о Linux Fedora

Linux Fedora

Как установить программы в Fedora?

fiesco_94

Здравствуйте! Есть несколько способов установки программ на эту операционную систему:

1) Установка через порты;

2) Установка через apt / aptitude

3) Установка через rpm / yum

4) Можно собрать программу source code

Рекомендую устанавливать через rpm, это намного проще! Легче устанавливать, обновлять и удалять программы. Очень много программ созданы на этой платформе, так что их будет легче найти а не собирать их самостоятельно через source. Легко автоматизировать обновление, установку или удаление программ. Удачи!