Вопрос о Linux Fedora

Linux Fedora

Как переводится Fedora?

Niko_lNiko_l

Доброго времени суток! Fedora переводится с английского языка как «мягкая фетровая шляпа», а произносится «Федо́ра» — дистрибутив операционной системы GNU / Linux. Спонсором Федоры является фирма Red Hat, которая в свою очередь поддерживается ее сообществом, но не самой Red Hat.

Целью проекта Fedora стало построение целостной операционной системы из свободного программного обеспечения. Новые версии Федоры выходят каждые 6-8 месяцев (расписание всегда находится в свободном доступе!). Сам дистрибутив рассчитан на тех пользователей, которые любят осваивать и работать с новыми версиями программ.