Вопрос о Linux Fedora

Linux Fedora

Как обновить систему Fedora? Как обновиться?

adianonadianon

Вообще есть несколько вариантов как обновить, один из самых простых - вызвать Gnome Software (это есть в главном меню - вызвать можно и через него), там вы увидите оповещение о вышедшей новой версии, вам будет достаточно нажать - скачать, а после этого - установить, потом перезагрузка, через терминал будет такая последовательность кода:

sudo dnf upgrade --refresh

sudo dnf install dnf-plugin-system-upgrade

sudo dnf system-upgrade download --releasever=26

sudo dnf system-upgrade reboot

Возможно с обновлением будут проблемы - так бывает если установлены конфликтные зависимости или сторонние репозитории, к сожалению решение уже будет частным.