Вопрос о Linux Fedora

Linux Fedora

Где конфигурация iptables в Fedora?

Nataliawt19

Зайдите сюда тут все описано helpers.com.ua/linux/iptables/nastrojka-iptables-v-primerax

Nataliawt19

В ASPLinux, CentOS, RedHat, Fedora системах управление iptables производиться с помощью следующих команд:

service iptables restart — собственно перезапускаеться и считывает заново конфиг (/etc/sysconfig/iptables)

service iptables start/stop — останавливает и запускает

service iptables save — сохраняет правила iptables в конфиг файл.

В Debian системах для управления используються:

iptables-apply — перезагружает правила из конфига (/etc/network/iptables)

iptables-restore — считывает правила из указаного файла

iptables-save — сохраняет в указаный файл.