Вопрос о Linux Xubuntu

Linux Xubuntu

Какие файловые системы поддерживаются в Xubuntu?

adianonadianon

Тут нужно знать для чего именно этот вас интересует, потому как если вы хотите выбрать файловую системы для установки дистрибутива, имею в виду с полной разбивкой под каждую директорию при установке - в общем выбор корневой позиции /, то вам нужна файловая система из этого списка Ext2, Ext3 или Ext4.

/home и /boot тоже выберите из этих вариантов. Если же вас это интересует из расчёта того что будет ли видеть файловую систему при монтировании диска к примеру NTFS или Fat32 - как в винде, то да - будет видеть и оперировать в ней будет.