Вопрос о Linux Xubuntu

Linux Xubuntu

Как синхронизировать время с сервером в Xubuntu?

adianonadianon

Так понимаю речь идёт о синхронизации через NTP для более точной подстройки времени как для серверных систем, так и для десктопных, в общем для синхронизации используется ntpdate, что бы в автоматическом режиме было достаточно в настройках времени поставить "автоматически через интернет" и ntpdate по умолчанию используется, если в терминале то:

ntpdate -s ntp.ubuntu.com

А вот для серверных лучше использовать ntpd, только предварительно надо его установить и отредактировать:

sudo apt-get install ntp

это для установки, для редактирования узнайте о синтаксисе этой команды и измените файл ntp.conf под свои нужды, после перезагрузка:

sudo service ntp restart