Вопрос о Linux Kubuntu

Linux Kubuntu

Что делать после установки Kubuntu? Что нужно сделать после обновления?

adianonadianon

Сразу после установки я обновляю и пока идёт обновление настраиваю вид под себя - расположение элементов, скорость прокрутки мыши и курсора, картинку на рабочий стол, убираю блокировку экрана, убираю ждущий режим, как обновится - перезагрузка и далее работа в Центре приложений - удаляю всё что не нужно, амазон, игры и т.д., вновь перезагрузка.

Далее чистка:

sudo apt-get autoclean

убираю несуществующие зависимости

sudo apt-get autoremove

неиспользуемые пакеты убрать

sudo apt-get clean

Потом работа с браузером и его настройка под себя.

Установка загрузчика, использую Uget.

Установка специфических программ, которые вам нужны, если идут с добавлением репозитория - так же надо обновить.