Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Что это daily live в Ubuntu?

adianonadianon

Ясно почему не нашли сами - daily live это характерный термин для систем, которые можно попробовать без установки, к примеру вы создали загрузочную флешку с дистрибутивом линукс убунту, но перед установкой хотели бы ознакомиться с системой без непосредственной установки графа в выборе Ubuntu daily live (или схоже) будет означать именно этот пункт, это достаточно удобно, но откровенно говоря вы так систему не опробуете, потому смело ставьте с нормальной разбивкой диска и пробуйте, Ubuntu это великолепный выбор.

Anton12341Anton12341

Добрый день, довольно классная функция которая реализована на сколько я знаю только в Убунту как раз. Daily live в Ubuntu можно назвать демо версией пред просмотра самой системы до полной установки на ваше устройство. То есть вы создали загрузочную флешку например всей системы и там можно не устанавливать её сразу, а так скажем опробовать и узнать о главных преимуществах системы или же например посмотреть функции которые есть и подойдет ли вам эта система и потому уже устанавливать.