Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Почему греется ноутбук с Ubuntu?

Anneska

Здравствуйте! Одной из причин пониженной скорости работы операционной системы и нагрева пк может быть отсутствие драйвера видеокарты!

если видеодрайвера нет, то операционная система Ubuntu продолжит работу уже на ядре, процессора которое отвечает за графику, что уже само собой очень нагружает ядро и процессор соответственно! Нужно сверить драйвер видеоустройства!