Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Какие системные требования для Ubuntu?

NikopolNikopol

Дак ведь смотря какую версию вы будете ставить. Не может быть одинаковых системных требований для всей линейки систем Linux Ubuntu. Чем выше версия, тем требовательнее она к железу, и старее версия, тем больше шансов, что на современном оборудовании она не запустится по причине того, что не будет подходящих драйверов для компонентов.

Для последней версии 18.04 понадобится ПК с поддержкой 64-битной архитектуры, min 256 Мб ОЗУ (1 Гб - для нормальной работы), min 10 Гб на жёстком диске и образ ОСи, записанный на флешку.