Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как монтировать диск или флешку в Ubuntu?

Anneska

Здравствуйте! Есть один универсальный способ, который подходит для большинства сборок на Линукс! Можно смонтировать через дисковый идентификатор UUID - он является наиболее надежным, и отлично работает на сборках Ubuntu.

UUID - это параметр определенной файловой системы, а не случайный набор символов, который зависит от физического порядка дискового подключения или случайных запросов включения дисковой подсистемы ядром.