Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Как альтернатива виндовс подойдет Ubuntu?

NikopolNikopol

Нет. Это не альтернатива, а совершенно другая операционная система. Альтернативной будет скорее Mint, чем Ubuntu. Ubuntu в большей степени подойдет, как альтернатива Android. Сразу готовьтесь к тому, что приложения от Windows и Android для Ubuntu не подойдут и запускаться без эмуляторов не будут, но некоторые аналоги самых необходимых и распространенных приложений Windows вы сможете найти во встроенном магазине приложений Ubuntu One.

Ubuntu в меньшей степени подвержена вирусным атакам и практически защищена от офисных игроманов, так что эту систему крайне выгодно устанавливать на офисные ПК, что работники использовали рабочее время только по назначению.