Вопрос о Linux Ubuntu

Linux Ubuntu

Где находится php.ini в Ubuntu?

EpicBulletEpicBullet

Для того, чтобы это узнать, необходимо воспользоваться командами updatedb или locate php.ini. Стоит обратить внимание на то, что если таких файлов несколько, то основной можно найти создав на серверах вашей системы - phpinfo.php, а внутри его -

<?

phpinfo();

?>

Открываете в браузере, и потом Loaded Configuration File, там и будет полный путь к необходимому файлу. Ко всему прочему, рекомендую ознакомиться со всеми командами ядра, чтобы в дальнейшем вы с легкостью решали подобные задачи.