Вопрос о Linux CentOS

Linux CentOS

Как узнать разрядность системы CentOS?

Bezdna7Bezdna7

В случае если вам не так давно освежили CPU собственной концепции и сейчас никак не сможете припомнить ТРИДЦАТЬ ДВА-битной либо 16-4-битной версией Linux вам использовали, в таком случае данный должность вас в поддержка.

Для данного сможете пользоваться маленький консольной проектом uname.

Откройте оконечное устройство, к примеру сочетанием фоно Alt+F2, и сделаете последующую установку:

$ uname -m

Эта группа выведет или i686, или x86_64. В случае если разрядность введенного в вашей автомобилю Linux ТРИДЦАТЬ ДВА-биг-бит, в таком случае группа выведет i686. В случае если вам применяете 16-4-битным Linux-единица, в таком случае - x86_64.