Вопрос о Linux CentOS

Linux CentOS

Как узнать какая CentOS 32 или 64 бита устанавливается?

adianonadianon

В процессе установки вы уже не узнаете, только до или после, указанная команда действует на всех дистрибутивах линукс, не только на центосе, в линукс системах всё устроено крайне просто и что бы быстро узнать архитектуру - откройте терминал сочетанием ctrl+alt+t и введите следующую команду:

arch

так же сработает команда:

uname -m

Если желаете получить более полную информацию о версии, ядре, архитектуре и дистрибутиве, то:

uname -a