Вопрос о Linux CentOS

Linux CentOS

Как удалить iredmail в CentOS?

adianonadianon

Задача не из простых потому как iRedMail это просто скрипт, который устанавливает всевозможные пакеты и утилиты с их зависимостями между собой, это и работает как почтовый сервер, так же придётся корректировать вручную настройки, потому если не критично - лучше оставьте, потому как удаление может нарушить работу некоторых компонентов, удаляйте в таком порядке: postfix, roundcube, dovecot, awstats, phpmyadmin, phpldapadmin, amavisd, fail2ban, policyd, spamassassin, настройки сети и безопасности после обязательно редактируйте.

Anton12341Anton12341

Моё почтение! Отвечу на ваш вопрос найденной мною ссылкой на тестовое удаление iredmail на сервере. По сути если вам мешает этот пакет и он устанавливает не нужные вам обновления вот ixnfo.com/how-to-remove-iredmail.html тут показано как удалить его через командную строку, по сути всё в данной системе и делается через неё. По данной ссылке показаны два варианта как полностью снести этот не нужный скрипт для большинства людей.