Вопрос о Linux CentOS

Linux CentOS

Как посмотреть открытые порты в CentOS? Как проверить открыт ли порт?

RoKZaR

Открытые порты через linux centos напрямую посмотреть нельзя. Можно сделать так: заходим на сайт 2ip.ru или speed-tester ну или любой другой похожий сайт, заходим в раздел проверка порта на доступность, вписываем наш портал к примеру 80, и нажимаем проверить. Если выдало порт открыт то все отлично, а если нет то обратитесь к вашему провайдеру. Если что то непонятно пишите в ЛС.