Вопрос о Linux CentOS

Linux CentOS

Как листать консоль в CentOS?

adianonadianon

Вообще это не сложно, но есть особенности, после вызова консоли в линукс CentOS можно пользоваться скролом мыши для пролистывания, если выполняется команда и выводятся значения в консоли курсор будет переходить на конечный вариант, потому и невозможно надолго подняться вверх, можно листать мышкой нажав на ползунок справа от панели консоли, но надо удерживать чтобы курсор не перемещался вниз при выполнении какой то команды, если хотите пользоваться клавиатурой листать не выйдет, только в рамках выполнение последней команды и результата её вывода, только клавишами влево и вправо, если будете использовать клавиши вверх и вниз - то будет выполняться вызов последних команд что писали.

Anton12341Anton12341

Добрый день! Нашел рабочий вариант как это делать для Мак, не знаю подойдёт ли он вообще если Линукс установлен на других ноутбуках. Но, там для того, что бы листать консоль в CentOS нужно зажать такие клавиши как первая шифт далее ФН кнопка только на ноутбуках и далее PgUp и соответственно для прокручивания вниз PgDn, пробуйте будет ли работать данное сочетание и позволить ли оно нормально пролистать консоль и работать с ней.