Вопрос о Linux CentOS

Linux CentOS

Как изменить раскладку клавиатуры в CentOS? Как переключить раскладку?

adianonadianon

Проще бы это сделать при установке, но можно и на установленной системе, просто порядок немного необычен - может потому и не смогли найти где менять параметры, перейдите в административное меню, там выберите "Система", после "Параметры", затем "Клавиатура", в окне параметров клавиатуры выбираете вкладку "Раскладки", иногда надо добавить язык если его по умолчанию нет, в общем нажимаете "Параметры раскладки" и в открывшемся меню ставите галочку на той раскладке что вам нужна, после применения комбинация будет действовать.

Anton12341Anton12341

Доброго времени суток! Сделать это крайне просто и по сути как на видновс, только находится немого в другом месте. Для того, что бы изменить раскладку клавиатуры в этой системе нужно перейти в Центр Управления и найти там пункт клавиатура, открыть его и и выбрать раскладки далее внизу будет добавить, выбираете из списка нужную и сохраняете. Далее в самой системе для переключения раскладки нажимаете КНТРЛ+АЛЬТР и будет переключен язык.