Вопрос о Linux Mint

Linux Mint

Какие службы запущены в Linux Mint?

adianonadianon

Под этим некоторые люди понимают разное, потому немного более обширно отвечу - что бы вообще запущенные процессы посмотреть надо ввести команду:

ps ax

Что бы сетевые процессы посмотреть есть nmap, но она вроде бы с стандартным пакетом не идёт - надо будет установить. Есть ещё htop, она тоже требует предварительной установки, если это вам не подходит то установите пакет с systemctl и изучите синтаксис - под неё множество команд написано.