Вопрос о Linux Mint

Linux Mint

Как узнать на какой частоте работает процессор в Linux Mint?

Sikorsky

Легче всего узнать частоту процессора через команду в файле proc/cpuinfo. Для этого вам нужно:

1) Через поиск найти файл proc/cpuinfo и открыть его.

2) Ввести команду grep MHz /proc/cpuinfo и вам откроется вывод частоты в Мегагерцах.

Так же вы можете установить апплет "Монитор изменения частоты процессора" где простой графический интерфейс покажет вам текущую и максимальную частоту процессора и каждого потока.