Вопрос о Linux Mint

Linux Mint

Как узнать какая видеокарта в Linux Mint?

NikopolNikopol

Вернее всего, что подобную информацию вы найдете в параметрах системы в кнопке меню. Но по своему личному опыту знаю, что подобной информации доверять не стоит, потому что модель и марка видеокарты определяется со 100% точностью только в том случае, если для нее загружены проприетарные драйвера и видеокарта не встроенная. Если же у вас встроенное графическое ядро или какая-то непопулярная видяха, то система определит ее по наиболее подходящему драйверу (не всегда оригинальному). Лучше взять техпаспорт к ПК или заглянуть внутрь системного блока.

Anton12341Anton12341

Моё почтение так как по правде на линуксе стим тот же всё больше и больше игр каждый год делает, правда и простых, но всё равно нужно занать какая у вас стоит карта. Самый простой вариант это в поиске внизу написать информация о системе и после этого уже без проблем вам покажут характеристики вашего компьютера. А если такой вариант не подойдет тут вот losst.ru/kak-posmotret-videokartu-v-linux описаны супер много вариантов.