Вопрос о Hangouts

Messengers Hangouts

Почему сообщения на телефон приходят с задержкой в Hangouts?

NikopolNikopol

На самом деле причин несколько, но все они имеют одно происхождение. Первая причина - ваше интернет-соединение. Будь оно хоть 100 Mбит/с, но для того, чтобы сигнал долетел до серверов Google нужно время. Вторая причина - это обработка и сохранение вашего сообщение на серверах Google, которое тоже требует времени. Третья причина - это время потраченное на прочтение и отправку ответа на ваше сообщение вашим собеседником (ответ тоже, кстати проходит через сервера Google и сохраняется там). Четвертая причина - прием вами ответа с серверов Google. Все эти действия (кроме ответа собеседника) происходят с очень высокой скоростью, но всё же в совокупности дают именно ту задержку, которую вы наблюдаете.