Вопрос о Интернет МГТС

Internet MGTS

Почему МГТС блокирует сайты?

Niko_lNiko_l

Это уже не первый случай (не первый год!), когда московский провайдер МГТС блокирует сайты. Несколько раз этот провайдер оправдывал свои действия тем, что блокируемые им ресурсы рекламируют алкоголь и сигареты. Дескать, сайты блокируются по алгоритмам, разработанным Департаментом информационных технологий города.

Был случай когда этот провайдер блокировал страницы общества «Образовач» во «ВКонтакте». «Образовач» принадлежит научному изданию N+1. МГТС является исполнителем государственного контракта по контент-фильтрации в образовательных учреждениях. Они автоматически анализируют контент сайтов на соответствие требованиям закона о защите детей от вредной информации.

Однако чаще всего МГТС блокирует сайты по непонятным причинам, так как эти сайты ничего не нарушают. Так что не удивляйтесь… Просто надо переждать…