Вопрос о Интернет Мегафон

Internet Megafon

Почему не обновляется интернет Мегафон?

Гость

В случае, если не работает интернет на телефоне или планшете Мегафон, попробуйте исправить ситуацию следующим образом:

Проверьте состояние своего счёта. Для этого отправьте со своего телефона системную команду *100#. Просмотреть состояние баланса можно и через Личный кабинет или аналогичное приложение. В случае если Веб соединение отсутствует по причине нехватки средств, проблему исправит простое пополнение счёта.

При отсутствии сети, также стоит проверить остаток трафика на пакете. Для этого отправьте USSD команду *558#. А также узнать остаток интернета можно в ЛК. Для этого зайдите на свою страничку, перейдите в раздел «Услуги», далее «Остаток по пакетам» и просмотрите нужную вам информацию.

Убедитесь, что на вашем сотовом устройстве включена функция «Передача данных».

Возможно, проблема кроется в неправильно вставленной сим-карте. Для оптимизации работы устройства, вставьте симку повторно и перезагрузите телефон.

Убедитесь, подключена ли на устройстве функция «Мобильный интернет». Эту информацию можно просмотреть в своём ЛК, в разделе «Услуги». А также необходимые данные можно заполучить посредством отправки запроса *105*306#.

Попробуйте переставить симку в другое сотовое устройство. Если на другом аппарате симка тоже не будет работать, обратитесь в ближайший сервисный центр Мегафон и потребуйте замену сим-карты.

В случае если на другом телефоне интернет будет работать корректно, вашу проблему решит правильная настройка точки доступа. Алгоритм действий здесь следующий:

Перейдите в раздел «Настройки», далее «Передача данных», далее «Точка доступа» и задайте следующие параметры:

APN адрес: internet;

Тип APN: default;

MNC: 02;

MCC: 250.

Сохраните параметры и перезагрузите устройство.