Вопрос о Интернет МТС

Internet MTS

Почему скорость интернета МТС ниже заявленной? Почему падает скорость?

Niko_lNiko_l

Интересно то, что скорость интернета ниже заявленной не только у МТС, но и у многих других операторов. На самом деле, факторов падения скорости достаточно много: могут быть как случайные факторы, так и характерные для всех операторов мобильных сетей.

Один из таких факторов – это качество покрытия в том или ином месте. Расположение базовых станций и помехи. Особенно на скорость влияет нагрузка на сеть – большое кол-во абонентов, которые одновременно подключены к одной базовой станции и в одно и то же время пользуются услугами сети, что значительно увеличивает время отклика.

Кроме того, не стоит забывать о физических помехах. Например, огромные монолитные строения, которые экранируют и затрудняют прохождение подаваемых сигналов. Работающие в фоновом режиме в вашем устройстве приложения – они тоже «воруют» скорость. Не забывайте отключать их.