Вопрос о Windows Vista

Windows Vista

Как отключить защитник windows в Windows Vista?

kamishakamisha

Защитник вондовс, хоть и считается антивирусником, но имеет усеченные функции. Вот поэтому и отключают его, а взамен устанавливают полноценный антивирусник. Итак, заходим в «пуск» и в графе поиска набираем «защитник». Появится итог поиска, и жмем на «защитник Windows". В окошке «защитника» кликаем на «программы», а в следующем окошке – на «параметры». Далее слева прокручиваем список в самый низ и переходим в «административные параметры". Там напротив «использовать защитник Windows" снимаем «галку». Жмем сохранить, и читаем уведомление об отключении защитника. В конце жмем «закрыть».

Гость

Привет. На  Windows Vista, как и на других операционных системах данной компании существует всего один защитник по умолчанию. Вы заходите в панель управления, там переходите в "обновления и безопасность". Там будет брандмауер, который и есть защитником. Вы его можете выключить, если в этом есть необходимость. Такая необходимость возникает, когда нужно запустить некоторые приложения или игры, а данная безопасность их блокирует.