Вопрос о Windows 8.1

Windows 8.1

Как сбросить пароль учетной записи администратора в Windows 8.1?

kamishakamisha

Довольно часто, перейдя на виндовс 8.1. и настраивая свой пк или ноутбук, ос потребует от вас пароль. Не все его могут сразу вспомнить. Не беда, этот пароль можно сбросить. Итак, имеется задача сбросить пароль локальной учетной записи в виндовс 8.1. Сделать это можно, например, через БИОС, но делать надо так, чтобы не повредить ос. Выключаем пк и заново его включаем, но при загрузке жмем на F2. Идем в boot, но меняем настройки, для чего жмем F5 и F6. Будет выбран «boot mode» (режим загрузки)- uefiс, но вы переходим Legacy support, для чего жмем F5. Затем жмем F10, потом на «Yes» и сохраняем все настройки.