Вопрос о Windows 8.1

Windows 8.1

Как настроить виртуальную память Windows 8.1? Какое значение выставлять?

kitun

Из Вашего вопроса я понял, что Вы хотите узнать как обращаться с файлом подкачки, он же виртуальная память. Сразу Вам хочу сказать, что критических изменений в лучшую сторону при увеличении файла подкачки Вы не увидите, лишь самую малость, то есть большого прироста производительности не будет. Теперь перейдём к самой процедуре. Кликаете значок "Пуск", выбираете пункт "Система" - "Дополнительные параметры системы" - в разделе "Быстродействие системы" входите в "Параметры", откроется новое окошко, в котором тоже выбираете "Дополнительно", ниже увидите раздел "Виртуальная память" (файл подкачки), нажимаете "Изменить". В этом пункте Вы можете выбрать автоматический размер файла подкачки, или же выставить его размер вручную. Если хотите вручную, то выделяете кружочек "Указать размер" и выставляете минимальный размер и максимальный размер , чуть ниже можете глянуть на рекомендуемые размеры. Сразу скажу, что минимальный размер ниже 400мб ставить не нужно. После этого нажимаете кнопку "задать", а затем кнопку "ОК". Чтобы изменения вступили в силу Вам будет предложено перезагрузить компьютер. Вот и всё. Дерзайте.