Вопрос о Windows 10

Windows 10

Как с помощью флешки увеличить оперативную память на Windows 10 для игр?

kamishakamisha

Для увеличения оперативной памяти, в том числе и для игр, в виндовсе 10 майкрософте имется технология ReadyBoost. Именно она позволяет использовать сд-карту и даже флешку в качестве дополнительной оперативной памяти. Перед тем, как задействовать данную технологию, обязательно надо отформатировать правильно свою флешку. Итак, вставляем ее и переходим в проводник. Находим ее там и жмем пкм «форматировать». Далее указываем в файловой системе – NTFS, в размере кластера - 4096 байт и жмем «начать». Флешка отформатировалась и сейчас активируем ReadyBoost. Опять попадаем в проводник, жмем на флешку и идем в «свойства» ее. Далее идем в раздел ReadyBoost и напротив «использовать этой устройство» ставим «галку». Затем вводим объем памяти, которую надо добавить в дополнение к оперативной памяти. Как правило, идем пропорция 1 к 2.5, т.е. если у вас 2 гб RAM, то память ставим от 2 гб до 5 гб. Далее жмем «применить». Все.