Вопрос о Windows 10

Windows 10

Как войти в панель управления в Windows 10?

Palach111

Одним из самых простых способов открыть что-либо в Windows 10 является поиск. Для его использования нужно нажать или щёлкнуть по значку «Лупа» на панели задач.

Открытие Поиска Windows 10

В строке поиска будет достаточно ввести «Панель», дальше нужно выбрать соответствующий результат поиска.

Открытие Панели управления через Поиск

Отсюда сразу можно облегчить последующий доступ к «Панели управления». Во время её поиска, необходимо щёлкнуть правой кнопкой мыши по соответствующей надписи в появившихся результатах или же нажать и удерживать, до появления вариантов контекстного меню:

На начальный экран и Закрепить на панели задач.

Варианты закрепления Панели управления

Выбрав один из вариантов, можно увидеть или на начальном экране, или на панели задач значок «Панели управления».

Death commonly occurs after 2 to 10 grams of ingested barbiturates Buy benzodiazepine for sale click here to visit the website, here The patient should carefully spray the contents of the unit .

Панель управления закреплена в меню Пуск и на панели задач

При помощи контекстного меню кнопки Пуск (WinX)

Как и следует из названия меню WinX, его можно открыть при помощи комбинации клавиш Win + X на клавиатуре или щёлкнуть правой кнопки мыши по кнопке меню «Пуск», а при наличии сенсорного дисплея, коснуться и удерживать до появления результата. Читайте о способах запуска меню WinX. В открывшемся контекстном меню нужно выбрать Панель управления.

Панель управления через контекстное меню кнопки Пуск

Использование ярлыка Панели управления в меню Пуск

Вероятно, это не самый быстрый способ открытия «Панели управления», но тоже подходящий для её запуска. Нажмите или коснитесь кнопки меню Пуск, затем в открывшемся «Пуске» нужно выбрать Все приложения и перейти к папке Служебные – Windows, там можно найти ярлык Панели управления.

Панель управления через ярлык в меню Пуск

Открытие Панели управления из окна Выполнить

Для его открытия возможно использование комбинации клавиш на клавиатуре Win + R. Затем нужно ввести control panel и нажать клавишу Enter или кнопку Ок.

Ввод команды control panel в окне Выполнить

Эту же команду можно использовать для запуска «Панели управления» через командную строку или PowerShell. Читайте о запуске командной строки в Windows 10.