Вопрос о Windows 10

Windows 10

Зачем разбивает диск на разделы Windows 10? Зачем создает дополнительные разделы при установке?

sotis

Для оптимальной работы системы всегда рекомендовалось устанавливать виндовс и все его компоненты на отдельный диск. Для этого можно вручную разбить дисковое пространство, тем самым установить размер диска сколько нужно. Автоматическая разбивка диска при установке системы, сама определяет и отводит под себя место на диске. Не рекомендуется хранить личные файлы на диске с системой, со временем система будет давать сбои в работе, что приводит чаще всего к потере всех данных. Отводите один диск под систему а второй под личные данные.