Вопрос о Windows 8

Windows 8

Что такое Windows 8 RT?

Niko_lNiko_l

Windows RT, или Windows 8 RT, или Windows 8 ARM – это особая редакция (версия) операционной системы Windows 8 от компании Microsoft. Была разработана для всех видов компьютеров, работающих на базе ARM-процессоров. Сразу хочу отметить, что Windows RT не совместима с Windows-приложениями, которые созданы для процессоров c x86-64 / x86-32 (Intel, AMD).

В продаже можно обнаружить планшетные компьютеры с уже предустановленной ОС Windows RT, выпускаемую компанией Microsoft. Кроме того, планшетные компьютеры с Windows RT так же есть в модельных рядах ASUS, Samsung, Nokia и Dell. После того как появилась ОС Windows 10 Microsoft стала относить Windows RT 8.1 к «предыдущим версиям».